Согласно последним данным статистики, более трети волгоградцев не могут скопить деньги на отпуск

По данным сервиса SuperJob, собранным в ходе опроса экономически активного населения всех регионов страны, включая Волгоград, около тридцати пяти процентов волгоградцев не имеют возможности накопить деньги на отпуск. Год назад о подобной ситуации сообщали тридцать процентов его жителей.

Судя по результатам, озвученным сервисом, город-герой находится на предпоследнем месте по фактическому отпускному бюджету. Как считают волгоградские респонденты, на неделю идеального отдыха каждому из них необходимо иметь по сто пятьдесят тысяч рублей. Год назад эта сумма была примерно на двадцать пять тысяч меньше.

Согласно ответам россиян, в среднем они могут выделить на недельный отпуск примерно тридцать семь тысяч, что в четыре с половиной раза меньше желаемого бюджета. Самые высокие показатели у столицы – москвичи могут отложить пятьдесят тысяч на неделю активных развлечений, самые низкие – у Волгограда и Воронежа – по тридцать три тысячи соответственно.

Исследование охватило три тысячи человек в общем опросе и десять тысяч – в городах-миллионниках: по полторы тысячи респондентов в Москве и Санкт-Петербурге, по пятьсот человек в остальных. Опрос проходил с первого по восемнадцатое мая, участие в нём приняли россияне старше восемнадцати лет.  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->