В Волгоградском регионе утверждены новые тарифы на газ. Изменения вступят в силу с первого июля

Двадцать девятого июня комитетом тарифного регулирования Волгоградской области утверждены новые тарифы на газ для жителей региона. Изменения вступят в силу с первого числа следующего месяца.

Согласно сообщению обладминистрации, стоимость оплаты газа повысится в пределах допустимых для области значений максимального индекса - от +1,85% до +3,9% в зависимости от его использования. В абсолютных цифрах это повышение составит от 6,06 до 9,52 рубля за один кубометр.

Минимальное увеличение стоимости коснётся жителей, пользующихся газовой плитой и колонкой, максимально поднимутся расценки для тех, кто отапливает частные дома газовым котлом. Для первых цена кубометра составит 9,52 рубля против 9,35 рубля нынешней стоимости, вторые заплатят за кубометр 6,06 рубля вместо 5,83 рубля, взимаемых с них на текущий момент. Использующие голубое топливо для нагрева воды и приготовления пищи на газовой плите будут рассчитывать платежи исходя из стоимости 8,56 рубля. Сейчас они платят по 8,39 рубля за один кубический метр газа.

Напомним, тарифы на коммуналку в России изменяются ежегодно в один и тот же день – первого июля. Средний коэффициент их повышения для Волгоградской области составляет четыре процента, максимальный – 6,4 процента.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->