В Вологодской области ждут подъема заболеваемости коронавирусом

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников дал прогноз относительно заболеваемости коронавирусом. В частности, он высказал предположение о том, что подъема заболеваемости стоит ждать после 1 сентября, когда многие вернутся домой из отпусков, а дети пойдут в сады и школы. 

Плотников также призвал всех, кто болел или вакцинировался больше полугода назад или не прививался, сделать прививку от коронавируса в преддверии зимнего сезона. Он также сообщил, что в регионе есть более 800 тысяч комплектов различных вакцинных препаратов. К слову, жители области могут рассчитывать и на профилактику заболевания. Речь идет об использовании препарата эвушелд, который является альтернативой прививки для пациентов с противопоказаниями к вакцинации. Согласно последним данным, в области привились 620 тысяч человек, в том числе 824 ребенка старше 12 лет.

Как стало известно, в регионе начались проверочные мероприятия. Накануне начальник областного депздрава посетил могоноспиталь вологодской горбольницы, где проходят лечение 19 человек.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->