Волгоградское управление Роспотребнадзора высказалось по поводу перспектив введения ковид-ограничений на территории региона

Сегодня осведомлённые источники со ссылкой на официальное письмо управления Роспотребнадзора Волгоградской области озвучили позицию ведомства по текущей эпидемиологической ситуации на территории региона, а также по поводу необходимости принятия профилактических мер, включая вакцинацию отдельных групп населения по эпидпоказаниям.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, текущая ситуация не требует введения обязательного введения вакцинации жителей. В то же время представители ведомства подчеркнули возможность принятия главным санитарным врачом области соответствующего постановления в случае появления и распространения заболеваний, которые могут представлять угрозу для населения. Что же касается прогнозируемого возврата к обязательному использованию СИЗ в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, респонденты из управления комментировать данную перспективу не стали.

При этом необходимо напомнить, что в ряде регионов России, включая и Волгоградскую область, ранее уже ввели обязательное ношение масок на территории медицинских учреждений. Кроме того, в отдельных субъектах РФ подобную меру распространили и на отдельные учреждения, а также организации. В то же время в федеральном Роспотребнадзоре отметили, что необходимость возвращения к ковидным ограничениям отсутствует.   

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->