Волгоградцы узнали о признаках старения

Преждевременное старение можно распознать по ряду признаков. Как сказал семейный врач, глава клиники с холистическими стратегиями оздоровления Том Митчелл, человеку с такими симптомами стоит обратиться к врачу и провести исследование. Речь идет о хронических болях и воспалениях, которые стали повседневными. 

По словам диетолога Лизы Ричардс, воспаление, задержка жидкости, плохой сон и хронические боли - все это указывает на преждевременное старение. Эксперт считает, что подобные симптомы вызваны продуктами питания.

По словам диетолога, такая симптоматика может появиться из-за употребления насыщенных жиров и рафинированных углеводов. В рационе должны быть продукты, богатые антиоксидантами, а также цельные злаки и полезные жиры. Только так можно оздоровиться на клеточном уровне, улучшить работу кишечника и укрепить иммунитет. 

Потеря мышечной массы - еще один симптом преждевременного старения организма. Как пояснил доктор Митчелл, мышечная масса начинает снижаться в возрасте около 30 лет. К ускорению этого процесса могут привести нездоровое питание, недостаток физической нагрузки и некоторые медикаменты. Употребление в пищу белка и занятия спортом могут замедлить этот процесс.

Еще одним характерным признаком раннего наступления старости является изменение внешнего вида кожи. Как правило, у стареющего человека кожа истончается. Потеря ее эластичности приводит к появлению морщин, пигментных пятен и шелушению. К такому состоянию кожи приводит курение, пребывание на солнце, неправильное питание и недостаточная физическая нагрузка. Помимо прочего на старение указывают хрупкость и слабость костей, а также обильное выпадение волос. Расстройство сна также говорит о том, что организм начинает увядать, так как с возрастом в нем вырабатывает меньше гормонов, помогающих крепко спать.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->