Названы причины ОРВИ и простуд, от которых не выздоравливают волгоградцы

В Волгограде наблюдается всплеск простудных заболеваний. Люди болеют ОРЗ, гриппом, а также подхватывают различные вирусы. В такую погоду многие патогены — возбудители простудных недугов хорошо себя чувствуют. Как правило, в период, когда зима переходит в весну, отмечается увеличение числа заболевших, особенно в неустойчивую, холодную и влажную погоду. 

Сейчас в городе болеют десятки людей. Многие рассчитывали выздороветь за пару дней, но слегли на несколько недель, а то и месяцев. Тот факт, что в этом сезоне волгоградцы действительно очень много болеют, подтвердил заведующий кафедрой внутренних болезней Волгоградского университета Михаил Стаценко.

На текущей неделе обнаруживались возбудители респираторных инфекций гриппозной этиологии, грипп типа В, аденовирусы, риновирусы, бокавирусы и COVID-19. Попадая в организм, вирусы дают возможность действовать бактериальной инфекции. Кроме того, врачи призывают не забывать о постковидном синдроме, на фоне которого и появляются всевозможные заболевания.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->