Волгоградцам рассказали о нормах содержания важного для иммунитета человека белка

В настоящее время все продвинутые граждане знают о том, что такое вещество, как белок, выполняет функцию строительного материала для клеток любого живого организма. Также данный элемент отыгрывает важнейшую роль в функционировании иммунной системы. Если в силу какого-нибудь сбоя в организме человека оказался недостаток белка, то его дефицит, с высокой степенью вероятности, может стать причиной таких болезненных явлений: замедления обмена веществ, появления слабости и анемии, ухудшения состояния волос и ногтей.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора высчитали ежесуточную норму потребления белков для различных категорий потребителей. Для детей потребность в сутки составляет 36–87 граммов, у женщин — 58–87 г, а у мужчин от 65 до 117 г. Примечательно то, что гражданам, возраст которых старше 65 лет, не рекомендуется употреблять большое количество продуктов, богатых этими веществами. Белки можно получить из молочных продуктов, мяса, рыбы, птицы, куриных яиц, грибов и бобовых растений, в том числе из гороха, фасоли, чечевицы. Об этом сегодня сообщили журналисты информационного новостного онлайн-издания «Блокнот Волгоград».

Специалисты рекомендуют употреблять несколько источников питательных веществ, чтобы получить разнообразные аминокислоты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->