Хирургам РФ удалось извлечь из груди жителя Волгограда 15-ти сантиметрового червя

Червь-паразит белого цвета поселился под кожей на груди гражданина города Волгограда. Это случилось после отдыха на природе, когда мужчина наслаждался шашлыками со своими друзьями. Об этом сообщают журналисты информационного новостного онлайн-издания «v1.ru». 

В тот радостный момент, когда всё общество обедало горячими шашлыками, личинку паразита занес в человеческий организм комар, укусивший мужчину. 

«Существует такое паразитарное заболевание — дирофиляриоз, вызывают его гельминты, которые называются дирофилярии. Обычно источником заболевания являются собаки. Внутри организмов животных живут и взрослые особи паразитов, и в крови циркулируют личинки. Комары переносят этих личинок от собаки к собаке. В некоторых случаях в эту биологическую цепочку случайно попадают и люди», — поделилась медицинской информацией врач-инфекционист Ольга Чернявская. 

На природе комар «наградил» волгоградца личинкой, из которой за несколько дней под кожей вырос 15-сантиметровый червь. Гражданин пришел в поликлинику, поскольку у него ощущался сильный зуд на груди под кожей, а хирурги извлекли из его груди двигающееся существо. На портале есть видео, где видно, что червь после операции еще живо извивается на марле. Случай не смертельный, отмечают специалисты, но, пока существо живет под кожей человека, может передвигаться со скоростью до 20 см в сутки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->