Суд отказался рассматривать иск Навального к Пескову

Московский суд Пресненского района не дал движения иску российского оппозиционера Алексея Навального к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову. Информация была обнаружена на карточке иска, опубликованной на сайте суда. 

Юрист Вячеслав Гимади сообщил, что иск останется без движения до 30 декабря нынешнего года. Однако по какой причине было принято такое решение – неизвестно. В известность не поставили и представителей Навального. Лишь сказали ожидать определения на почте.

Напомним, что в начале октября Дмитрий Песков публично заявил, что Навальный сотрудничает со специалистами ЦРУ. По словам пресс-секретаря, «инструкции, которые получает пациент, вполне очевидные и предсказуемые».

В ответ на это, 16 ноября оппозиционер подал иск к Дмитрию Пескову, в котором просил признать данное заявление несоответствующим действительности и порочащим репутацию и достоинство Пескова. Кроме того, Алексей требует официальное опровержение информации, которое пресс-секретарь президента должен опубликовать на сайте Кремля.

Сам Навальный публично заявил, что Песков – наглый мерзавец, который придумывает всякую чушь, а потом еще и обнародует ее.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->