Зеленский расписал сценарий полномасштабной войны с РФ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию «Фокус» заявил, что полноценный вооруженный конфликт с Россией Украине не нужен. 

На вопрос, может ли Россия «напасть» на Украину со стороны Крыма, он ответил, что это «ужасная ситуация» и представлять такое ему даже не хочется. Но при этом он заявил, что в случае, если Россия развяжет военный конфликт, украинцы будут готовы встать на защиту страны. Зеленский уверен, что защищать Украину будут все - и мужчины, и женщины. Мобилизация, по его словам, затронет большинство украинцев. 

«Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не пойдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», — сказал Зеленский. 

Ранее украинский президент заявил о том, что необходимо вести диалог непосредственно с президентом РФ Владимиром Путиным даже при работе «нормандского формата». При этом он добавил, что Украина решила и далее участвовать в Минских соглашениях только по причине того, что в случае прекращения их действия, ЕС будет вынужден снять антироссийские санкции. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->