МК: Военные РФ рассказали об уловках бойцов ВСУ на передовой

О военных уловках ВСУ при контрнаступлении рассказали российские военные.

В частности, были случаи, когда бойцы ВСУ использовали клеенку, чтобы спрятаться от тепловизоров, пишет МК.

Выяснилось это, когда за линией фронта ночью российские военные наблюдали с помощью коптеров, оснащенных тепловизорами.

«Ночью наши беспилотники равно, как и в дневное время, мониторят передний край позиций противника. В какой-то момент мы заметили на мониторе непонятное движение, присмотрелись, оказалось, что украинские бойцы перебегали от воронки к воронке, ложились в теплую землю, накрывались прозрачной клеенкой и пережидали какое-то время. После чего перебегали к следующей. Так у них получалось накапливаться в определенном месте, чтобы оттуда атаковать наш передний край», - сообщил военнослужащий с позывным «Новосибирск».

Был случай и когда украинские военные передвигались к линии фронта на машинах, сбрасывали рюкзаки и далее десантировались сами. Так им удавалось продвинуться быстро к линии боевых действий, чтобы сгруппироваться перед контрнаступлением.

Российские военные заявляют, что хотя количество дронов на вооружении ВС РФ растет, но они постоянно нуждаются в новых дронах. А поскольку Минобороны не может обеспечить потребности войск, приходится закупать многое за свои средства или просить помощи у волонтеров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->