В Сети появилось видео с мощным ударом российского дрона по турецким джихадистам в Сирии

Несколько часов назад российские военные при помощи дрона-камикадзе, предположительно, беспилотника «Ланцет», нанесли мощный удар по турецким джихадистам в Сирии. Речь идет об атаке, которая произошла неподалеку от провинции Аль-Хумрат. 

Сообщается о взрыве на базе горюче-смазочных материалов, которая находится в распоряжении боевиков. Судя по всему, был полностью  уничтожен склад боевиков. Отметим, что в противостояниях с боевиками  российские военные активно применяют дроны.

Заметим, что в последнее время ситуация в Сирии накалилась из-за действий турецких джихадистов, которые строят планы по расширению зоны своего контроля. В провинции Айн Исса  происходят серьезные столкновения.

Надо сказать, что из-за намерений Турции расширить контроль над частью арабской республики напряженность в северной Сирии очень сильно выросла. Между тем обозреватель агентства ИАНЕД, комментируя сообщение об атаке, заявил, что в Сирии еще имеются места, где  террористы чувствуют себя вольготно, и это несмотря на то, что правительственные войска с помощью ВКС РФ увеличили контролируемую ими территорию до 90%, пишет avia.pro. Речь идет об Идлибской зоне. Если бы не позиция США и Турции, которые  крадут сирийскую нефть, то и там террористов можно было бы всех перебить, отмечает обозреватель.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->