Трамп анонсировал крупный марш в день утверждения выборов

Дональд Трамп, пока еще действующий президент США, позвал своих сторонников на марш. Мероприятие, которое он уже проанонсировал, должно состояться в день утверждения результатов выборов - 6 января 2021 года.

В своем Twitter Трамп разместил видео, в котором призвал американцев выходить на улицы и не позволить украсть у него победу на выборах президента в стране. Марш, который должен состояться, по мнению американского президента, станет самым масштабным событием за всю историю округа Колумбия.

Сторонники избранного президента Джо Байдена возмутились подобными планами республиканцев. Последних обвиняют в атаке на демократию. Выказывают свои возмущения и звезды - как известно, они не поддерживали и не поддерживают Трампа. 

Актриса Патриция Аркетт, узнав о планах пока еще хозяина Белого дома, воззвала к здравому смыслу.

«Только социопат с раздутым эго может беззаботно планировать такое: результатом этой суперзаразной ковид-вечеринки станут человеческие смерти», - написала она.

Простые американцы в сети высмеивают Трампа за то, что тот назвал предстоящий марш самым грандиозным событием в истории округа Колумбия. В Интернете появились многочисленные мэмы на этот счет.

Однако Трамп обещает своим сторонникам, которые согласятся прийти на «Майдан», доказать, что победу у него украли, что результаты выборов президента в США были сфальсифицированы, предоставив «огромное количество доказательств».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->