Аккаунт Дональда Трампа появился в Telegram

В мессенджере Telegram появился аккаунт президента США Дональда Трампа. На текущий момент на него уже подписались свыше  270 тысяч человек.

Вероятно, именно на Telegram остановил свой выбор политик Дональд Трамп, выбирая альтернативу среди соцсетей после того, как администрация Твиттер навсегда заблокировала его аккаунт, побаиваясь подстрекательств к насилию с его стороны.

Доказательств того, что это не фейковый, а подлинный аккаунт Трампа, пока нет.

Однако последнее сообщение в ленте заставляет поверить в то, что его написал американский лидер: «Уважаемые сторонники, будет много важной информации, прошу всех подготовиться».

«Телеграм Маркетинг» сообщил, что в среднем на канал Трампа подписываются порядка пяти тысяч человек в час. Примечательно, что большинство регистраций и подписок приходится именно на пользователей из США.

Напомним, 9 января администрация Твиттер уведомила о том, что заблокировала аккаунт Трампа навсегда, опасаясь новых призывов к насилию с его стороны. Это решение привело американского лидера «в бешенство». Он принялся лихорадочно искать альтернативу.

До этого соцсеть блокировала его учетную запись на 12 часов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->