Мясников раскритиковал противников вакцинации от коронавируса

Средства массовой информации делают все для того, чтобы граждане боялись прививаться от коронавируса. Такое заявление сделал известный врач Александр Мясников. По его мнению, пресса сообщает о страшных последствиях вакцинации препаратом «Pfizer». В связи с этим Мясников напомнил, что в России не вакцинируют препаратом «Pfizer», поскольку страна располагает вакцинами собственного производства. Доктор считает, что нельзя сравнивать российские препараты с американскими. Отечественная  вакцина надежная и более проверенная, чем американская и немецкая, заверил Мясников.

К вакцинации призвала и Елена Малышева, которая обратила внимание на скоропостижную смертью Бориса Грачевского от осложнений, вызванных коронавирусом.

Отметим, что с 18 января в России начинается массовая вакцинация всех категорий населения от коронавируса. Между тем вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что в России вакцинируют только препаратами  «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Прививки могут получить  люди старше 18 лет, без хронических заболеваний, а также те, кто не болели ОРВИ. Беременным и кормящим прививку делать нельзя.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->