Немецкий врач Фрилинг назвал три опасных для кишечника продукта

Со многими кишечными заболеваниями, в первую очередь, сталкиваются те граждане, питание которых нерегулярное, на скорую руку и налажено неправильно. Так утверждает ведущий эксперт Германии по питанию Томас Фрилинг, который на протяжении уже нескольких десятков лет практикует науку о здоровом питании в клинике Helios Krefeld. 

Доктор Фрилинг утверждает, что, если человек стремится иметь у себя крепкий, здоровый кишечник, он должен решительно и бесповоротно отказаться всего от трех продуктов питания. Любые бактерии, существующие на нашей планете, всегда активнее всего размножаются в сахарной среде. Поэтому для пользы своего же здоровья необходимо обязательно отказаться от сахара. Также совершенно необходимо исключить из своего рациона питания различные вяленые, копченые и сильно переработанные колбасные изделия, потому что в них много канцерогенов. Нельзя употреблять свыше 500 граммов красного мяса в неделю. От плохих жиров (например, майонеза и маргарина) тоже нужно отказаться - они оказывают слишком сильную нагрузку на кишечник. 

Клетчатка очень важна для слизистой оболочки кишечника. В больших количествах она содержится в бобовых и овощах. Полезными являются бананы, картофель, рыба и черный хлеб.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->