Sohu: Украина готовит России неприятный сюрприз на Донбассе

Украина готовит на Донбассе для России очень неприятный «сюрприз», который поставит Москву перед сложнейшим  выбором. Об этом пишут обозреватели  китайского издания Sohu. Как они отмечают, переброска украинских танков на Донбасс грозит России большими неприятностями. Недавно стало известно о прибытии на Донбасс иностранных военных инструкторов и снайперов НАТО. Китайские аналитики  отмечают, что ситуация,  сложившаяся в регионе, грозит обернуться эскалацией конфликта.  Все указывает на подготовку Украины к весеннему наступлению,  пишут обозреватели.  Китайские аналитики напоминают, что Киев находится под влиянием Вашингтона, которому выгодна  напряженная ситуация поблизости российских границ.

Аналитики  отметили, что США выступают против завершения строительства магистрального газопровода «Северный  поток 2». США могут воспользоваться обострением  ситуации на Донбассе с целью остановить реализацию проекта. А вину за события на  востоке Украины Вашингтон переложит на Москву, чтобы затем потребовать от Европы отказаться от газопровода, пишет politros.com.

Таким образом, Россия, для  которой «Северный поток — 2» очень важен, окажется перед сложной проблемой. С одной стороны, ей необходимо завершить проект, с другой - она не может допустить эскалацию  конфликта на Донбассе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->