Sohu: Беларусь начала стягивать военную технику к украинской границе

Армия Белоруссии стягивает свою технику на границу с Украиной. 2 апреля в нескольких десятках километров от границы Республики с Ровенской областью были замечены большие колонны бронированной техники, систем РЭБ и ПВО. Об этом написал китайский информационный портал Sohu. В соцсетях очевидцы разместили фото и видео направляющегося к границам вооружения и сил армии.

Крупные подразделения белорусских военных развернуты также в районе Осиповичей. Еще 31 марта возле белорусского Логишина были зафиксированы крупные колонны военной техники.

Перемещения личного состава и техники связаны с проведением в Белоруссии внеплановых маневров, в которых задействованы военнослужащие запаса. Однако никаких данных относительно целей развертывания группировки белорусских войск у границ с Украиной не приводится, пишет avia.pro. То есть цели маневров все еще не раскрыты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->