Политолог Кедми рассказал о действиях США в случае войны в Донбассе

Бывший глава израильской службы «Натив», политолог Яков Кедми высказал свое мнение о том, как себя будут вести США в случае масштабной войны в Донбассе. Эксперт уверен, что Америка безжалостно поставит Украину под удар. Об этом сообщает «Царьград».

В ходе своего выступления на YouTube-шоу «Соловьев live» политолог выразил свои сомнения в том, что США или другие члены НАТО окажут действительную реальную поддержку Украине в случае войны с Россией. В результате Киев вынужден будет самостоятельно разгребать последствия своих решений.

Как известно, украинские власти неоднократно предлагали западным партнерам построить на своей территории их военные базы. Однако, видимо, они не понимают, какую угрозу безопасности страны это за собой понесет. Ведь в случае военных действий на территории Украины, эти базы станут главной целью для противника.

Кедми отметил, что для него позиция Украины сегодня крайне странная. Она ведет себя так, словно уже является членом НАТО. Однако для боеспособной армии необходимо иметь достаточный уровень квалификации и вооружения.

В то же время Россия очень сомневается в острой необходимости для Украины вступления в Североатлантический Альянс. Президент страны Владимир Зеленский почему-то уверен в том, что это поможет в урегулировании конфликта в Донбассе.

А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Зеленский не должен игнорировать мнение «нескольких миллионов людей в ДНР и ЛНР», говоря о вступлении в НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->