Шахназаров: РФ на Мариуполе не остановится, а украинцы это поддержат

Вероятное вторжение Российской Федерации в вооруженный конфликт на Донбассе накануне проанализировал популярный российский кинорежиссер, сценарист и общественный деятель Карен Шахназаров.

Москва обязательно ответит, и притом наиболее радикальным образом, как только произойдет серьезный прецедент в Украине, сказал известный кинорежиссер в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1». Давая свое интервью в рамках состоявшегося вечернего шоу с Владимиром Соловьевым, прославленный российский кинорежиссер Карен Шахназаров высказал ряд собственных мыслей по поводу длительной войны в Донбассе, а также он дал прогноз дальнейшим событиям.

Шахназаров сообщил, что при вступлении Российской Федерации в широкомасштабное военное противостояние с Украиной, ВСУ будут ликвидированы почти мгновенно — особенно, если российские войска захватят Киев. При этом режиссер выразил свою глубокую уверенность, что подавляющее большинство народа Украины выразит свою солидарность с пришедшими российскими войсками. Большая часть украинского населения выступит против продажного правительства Киева, пишет Regnum.

«По моему глубокому убеждению, в Украине невозможно партизанское движение против российского вторжения, так как Украина — это далеко не Афганистан. Я уверен, что власти Российской Федерации придерживаются тенденции особого геополитического расклада, являющегося аналогом формирования бывшего СССР. Если Запад спровоцирует Россию серьезными санкциями, либо загонит в тупик — Россия терпеть не будет, и войдет на территорию Украины самым радикальным образом», — заявил Карен Шахназаров.

Режиссер указал, что при этом варианте российская армия точно не будет останавливаться только на Мариуполе, и, как минимум, займет все портовые украинские города.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->