Эксперт Никита Данюк назвал истинную цель визита американцев в Донбасс

Неприкрытым и откровенным подстрекательством украинцев к вооруженному кровопролитию является недавний визит представителей Вашингтона в Донбасс. Такое свое глубокое убеждение откровенно высказал военный обозреватель и опытный эксперт по вооружениям Никита Данюк в прямом эфире программе «Время покажет» на Первом канале. 

Несколько дней назад на страницах своего официального Facebook-аккаунта штаб операции Объединенных сил Украины выложил информацию, что делегация из Соединенных Штатов Америки, которой руководила военный атташе в Киеве Бриттани Стюарт, побывала в районе, где осуществляются боевые операции в Донбассе. Группа американцев ознакомилась с оперативной ситуацией на фронте. 

Никита Данюк считает все то, что делает Вашингтон в Донбассе, целенаправленным подстрекательством к вооруженному конфликту и разжиганием еще большей бойни между одним народом. Аналитик припомнил, что было в 2008 году. Тогда военные из США тоже посещали Тбилиси, где встречались с политической элитой Грузии. После их отъезда все завершилось очень печально и с весьма негативными последствиями. Вскоре, по мнению специалиста, Украину ждет тот же сценарий. 

Никита Данюк добавил, что от Соединенных Штатов Америки ни разу не было таких представителей, которые бы поинтересовались, как живут обыкновенные люди в ДНР и ЛНР, и которые посмотрели бы на сложившуюся вокруг обстановку. По словам военного аналитика, этого не произошло, поскольку Вашингтон не интересуют простые живые люди, которые испокон веков проживают в данных регионах и являются коренными гражданами этой политой кровью земли.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->