Кургинян: Запад уготовил России роль агрессора

Российский политолог Сергей Кургинян в эфире передачи «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым заявил, что при реализации любого сценария в Донбассе для России уже уготована роль агрессора. Об этом сообщает «Regnum».

В выпуске программы велось обсуждение скопления украинской военной техники на линии соприкосновения. В ходе беседы эксперт объяснил, что при любом сценарии агрессором окажется Россия.

«Даже если украинские танки ворвутся в Донецк и начнут творить там беспредел, а мы будем кричать, что мы мирные люди, все равно скажут, что Россия – это провалившийся агрессор, а действия Украины – это благородный ответ», - заявил Кургинян.

Политолог отметил, что при отсутствии дипломатических решений у Москвы действительно не останется шансов не быть агрессором.

«Есть только два пути. Мы станем либо чудовищными агрессорами, либо провалившимися агрессорами. Даже если бы мы надели на своих военных белые рубашки и дали в руки букеты с цветами, все равно окажемся агрессорами. Потом скажут, что цветы оснащены химическим оружием», - с уверенностью добавил эксперт.

Напомним: что ранее генерал вооруженных сил Украины Сергей Кривонос призвал военных быть готовыми к агрессии со стороны России, так как та уже планирует нанести удар по крупным украинским городам.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->