CNN показал переброску украинских танков под видом «подготовки РФ к войне»

Спикер МИД РФ Мария Захарова уличила Украину в переброске танков к границе России. 

Она обратила внимание на сюжет CNN, в котором говорилось о том, что Россия стягивает к границе Украины дополнительные силы, в том числе тяжелое вооружение. Западные СМИ озвучили версию о том, что Россия готовится к операции по принуждению Украины к миру, если Киевом будет принято решение о силовом сценарии на Донбассе, передает News-Front. 

Но в Москве говорят о том, что Россия не заинтересована в военных действиях рядом со своей границей. Об этом уже не раз заявляли высокопоставленные лица. 

Сюжет CNN, отметила Захарова, доказывает то, что переброску вооружения проводит Украина, а не Россия, поскольку журналисты выдали за российские танки ВСУ. 

«Дорогой телеканал CNN и его дружный коллектив. Мы понимаем, что вам некогда заниматься проверкой фактов, настолько вы углубились в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма. Но не до такой же степени, чтобы умудриться выдать украинские танки на украинском вокзале на фоне украинских вагонов за подготовку России к войне», — написала Захарова в соцсети. 

Она призвала западных корреспондентов объективно освещать ситуацию и не заниматься разжиганием антиправительственных настроений в России. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->