Разведка США оценила вероятность конфликта с Россией

Опубликован доклад разведки США, часть которого посвящена действиям России и возможному вооруженному конфликту в будущем.

В документе изложено предположение, что Москва не заинтересована в ведении военных действий С Вашингтоном. Ожидается, что Россия вскоре начнет подыскивать возможности для «прагматического сотрудничества» с США, хотя и на своих условиях.

Однако разведка выражает беспокойство, прогнозируя, что РФ в будущем будет оставаться самым мощным киберпротивником. Роль главного противника Вашингтона в космосе в докладе также отводится Москве.

Особую обеспокоенность в США вызывает тот факт, что арсенал - большой, разнообразный, современный - создается с возможностью доставки ядерного вооружения.

«Москва выстраивает большой, разнообразный и современный набор нестратегического оружия, способного доставлять ядерные и обычные боеголовки, поскольку РФ считает, что подобные системы предоставляют возможность сдерживать противников, контролировать эскалацию потенциальных враждебных действий и противостоять войскам США и союзников у ее границ», — отмечается в докладе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->