Time: Путин одержал победу в «игре мускулами»

Авторы американского издания Time признали, что президент России Владимир Путин одержал победу в «игре мускулами», но не так уж и хороши его дела. Эксперты дали суровые прогнозы российского будущего, но сами запутались. Об этом сообщает «ИноСМИ».

Так, по мнению американцев, Путин серьезно обвел Запад и Украину, когда перебросил военную технику к украинской границе, после чего отвел ее. Этому свидетельствует несколько моментов.

Во-первых, Россия показала Украине и Белоруссии, что они входят в ее зону влияния. Также Владимир Путин своим отношением к приглашению украинского президента Владимира Зеленского на встречу показал, что не собирается идти с ним на диалог, так как Киев регулярно предпринимает враждебные для РФ шаги.

Во-вторых, Россия продемонстрировала Западу свою готовность идти на риск ради отстаивания собственных интересов. Американский автор расценил вероятность вторжения российских войск на Украину маловероятным, однако отметил, что проверка боеспособности вооруженных сил РФ близ украинских границ заставила напрячься НАТО и Киев.

В-третьих, российские военные учения абсолютно точно продемонстрировали хорошую подготовленность своей армии.

При этом эксперт заметил прореху в столь успешных шагах Москвы. По-прежнему экономика России зависит от мировых цен на газ и нефть. Кремль не хочет диверсифицировать экономику. Это говорит о том, что ситуация не будет меняться в лучшую сторону, что является плохой новостью для Путина.

В заключении американский журналист призвал Запад и Украину не радоваться ухудшению ситуации в России, так как такое положение заставит Кремль действовать еще более жестко.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->