Эксперт: благодаря ядерному оружию из РФ еще не сделали несколько десятков компактных Сербий

Собственным мнением о большой войне между Российской Федерацией и Североатлантическим военным блоком НАТО поделился публицист из Киева Игорь Лесов. 

В ходе разговора с журналистом Лесов сделал упор на том, что в общем плане все вооружение России существенно уступает натовскому вооружению. Такая ситуация сложилась из-за того, что Соединённые Штаты Америки на военные расходы за один год тратят ориентировочно такую же сумму, какую Российская Федерация вкладывает в свое вооружение на протяжении 10 лет. 

Поскольку в военный блок НАТО входит не только США, а еще и десятки других государств, то соответственно, военный потенциал в совокупности у них намного больше. В своем интервью изданию Украина.ру украинский журналист напомнил высказывание руководителя Пентагона Макгрегора, в котором высокопоставленный американский чиновник заявил, что, если в Донбассе обострится конфликт, то в него вмешается Россия, а это уже реальная угроза столкновения России и НАТО.

Лесов напомнил, что военный потенциал РФ уступает НАТО, и всю ситуацию уравнивает только атомное оружие. В своём категоричном заявлении военный эксперт из Украины оговорил, что именно благодаря ядерному арсеналу из России ещё не сделали «несколько десятков компактных Сербий». Поэтому война между НАТО и РФ – ядерная война, избежать которую можно, если Москва и Вашингтон не будут нарушать красные линии друг друга.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->