В Киеве заявили об отсутствии непосредственной угрозы российского вторжения

Непосредственной угрозы вторжения российских войск на территорию Украины нет, заявил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Сергей Наев. Об этом сообщают украинские СМИ, передает Лента.Ру.

Наев объяснил, что, исходя из принципов оборонного ведомства, можно говорить о том, что угроза вокруг государственной границы существует всегда. Но на данный момент, по его словам, она не на уровне, когда можно ожидать непосредственное вторжение на территорию Украины.

По его словам, высшее военное командование Украины прорабатывает различные сценарии, тем не менее, они предусматривают исключительно участие ВСУ. Украина, подчеркнул он, готова защищать свои границы самостоятельно, без привлечения «партнеров».

В Киеве ранее заявили, что Россия стягивает свои войска на границе с Украиной и готовится к масштабному наступлению. Москва объяснила перемещение своих войск проведением общевойсковой проверки по итогам зимнего периода, добавив, что может перемещать войска по своей территории как посчитает необходимым. При этом в Кремле подчеркнули, что эти перемещения не несут угрозы безопасности другим странам.  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->