Россия и Китай смогут сотрудничать, не оглядываясь на мнение Запада

Россия молниеносно смогла перебросить к западным границам настолько многочисленные военные подразделения, что США и НАТО всерьез забеспокоились: ведь им, чтобы собрать равную по мощи армию, понадобится не менее полугода. Об этом сообщает Kadara.ru, ссылаясь на Институт международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ.

В Москве решили обстановку не нагнетать и вернуть войска на места постоянных дислокаций. Правда, Россия оставила за собой возможность вернуться в течение 12 часов.

Когда на Западе осознали, что Россия готовится к реальной войне, пришли в ужас: спутники-шпионы, очевидцы рассказывали о таких масштабных маневрах, каких не бывает на краткосрочных учениях.

На местах, откуда министр обороны Сергей Шойгу дал приказ отвести войска, осталось еще достаточно российских военных. Официальная версия их нахождения в регионе - ожидание новых осенних учений «Запад». К тому же вывели только личный состав, оставив технику и инфраструктуру. В РУССТРАТ отметили, что Москва намеренно продемонстрировала таким образом свои современные ВС.

Кроме того, благодаря такому намеку, и Китаю понятно, что Россия сможет и в одиночку отстоять свою территориальную целостность. Поэтому предстоящие с Пекином переговоры о расширении сотрудничества должны пройти гораздо легче.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->