Вассерман рассказал, как Украина наказала себя за арест Медведчука

В интервью изданию Укриана.ру публицист Анатолий Вассерман рассказал о возможных последствиях для Украины из-за ареста главы «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука.

Из-за действий украинских властей приостановили свою работу ряд структур, которые связаны с Медведчуком. И в итоге в Украину не поставляют некоторые виды моторного топлива.

Вассерман отмечает, что арест Медведчука и давление на связанные с ним структуры в итоге выливаются проблемами для Украины, решить которые вряд ли удастся быстро.

«Сам факт смены собственника этих структур автоматически вызвал приостановку соглашений. И если эти структуры не будут возвращены Медведчуку и его деловым партнерам, придется заключать новые соглашения. Если судить по опыту прошлых лет, сам процесс оформления соглашений занимает несколько месяцев», — рассказал Вассерман.

То есть сельскохозяйственный сектор может остаться без горючего в весенне-летний период, когда особо в нем нуждается.

Напомним, украинские власти подозревают главу ОПЗЖ Виктора Медведчука и депутата Тараса Козака в госизмене, нарушении правил ведения войны и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму.

Следствие говорит о том, что Медведчук и Козак вступили в 2015 году в сговор с российскими властями для добычи принадлежащих Украине полезных ископаемых на шельфе Черного моря. В отношении Медведчука уже введены санкции, к тому же по решению суда он должен находиться под домашним арестом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->