Политолог Носович заявил, что Польша срывается на Россию из-за предательства США

Политолог Александр Носович объяснил, в чем главная причина резких заявлений властей Польши в адрес России. По его словам, дело - в предательстве США.

Варшава не ожидала, что Вашингтон так обойдется с ней и, буквально, предаст в угоду Берлину.

Под предательством имеется в виду заявление президента Штатов Джо Байдена об отказе от введения санкций по «Северному потоку-2». Варшава в течение многих лет была противницей газопровода и рассчитывала на то, что он все-таки не будет достроен. Но когда стало очевидным, что «СП-2» все же получит зеленый свет, Варшаву понесло. Анджей Дуда объявил Россию «ненормальной страной — агрессором» скорее от собственного бессилия и невозможности что-то предпринять.

Польша не может обрушиться с гневной тирадой непосредственно на сам Вашингтон, поскольку сильно от него зависима. Поэтому президент страны все обуревавшие его эмоции выплеснул на Москву.

«Называть решения Вашингтона предательством — вовсе недопустимый выпад в адрес синьора. Поэтому с берегов Днепра и Дуная, Вислы и Влтавы вместо крика доносится болезненный жалобный и тихий скулеж», — говорит Носович.

Он добавил, что огрызаться с Евросоюзом и «бить тарелки» с Германией - не в правилах Польши, передает ФАН.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->