Белорусский депутат объяснил, почему Минск долгое время не признает Крым частью России

Заместитель председателя постоянной комиссии по международным делам палаты представителей Национального собрания Белоруссии Олег Гайдукевич объяснил, почему Минск долгое время не признает Крым частью России. Дело в том, что Белоруссия вот уже несколько лет является площадкой для международных переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщает «URA.RU».

«Необходимо просчитывать все возможные последствия. Долгое время мы не принимали это решение, потому что Минск играл очень важную роль по урегулированию военного конфликта в Донбассе, будучи площадкой для переговоров. Потому признание Беларусью Крымского полуострова российской территорией могло спровоцировать срыв переговоров», - объяснил Гайдукевич.

Парламентер подчеркнул, что в ближайшее время все безусловно поменяется. Он выразил свою уверенность в том, что у президента России и Белоруссии нет ни одной темы, в отношении которой они до сих пор не могут договориться.

Также представитель комиссии по международным делам отметил, что Белоруссии в данный момент совсем не выгодно обострять отношения с Россией.

«Я уверен, что ничего не нужно форсировать. И не нужно пытаться искусственно обострить наши отношения. Тем более сейчас мы по-настоящему вместе в этой гибридной войне Запада против РФ и Белоруссии», - заключил Гайдукевич.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->