В КНР рассказали, как Путин одной фразой о Сноудене поставил Запад на место

Эксперты китайского издания Sohu рассказали о том, как президент РФ Владимир Путин в речи, которая касается положения дел в Белоруссии, одной фразой поставил Запад на место. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Белоруссию сегодня настигли трудные времена. Весь Запад ополчился на государства из-за недавнего инцидента с экстренной посадкой пассажирского самолета Ryanair в Минске и последующим задержанием блогера Романа Протасевича. Теперь США намерены ввести против Белоруссии жесткие санкции.

«Путин выразил свое удивление в том, что Запад так агрессивно отреагировал на ситуацию в Белоруссии, ведь раньше такие же ситуации происходили непосредственно по инициативе США. Но тогда никаких последствий этим действиям не было», - объясняют китайские обозреватели.

Под аналогичными ситуациями президент РФ имел в виду инцидент с посадкой самолета главы Боливии Эво Моралеса в Вене. Тогда американцы полагали, что на борту находится бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, которого США обвинили в разглашении государственной тайны.

«В свое время так же посадили самолет президента Боливии. Вывели его из самолета, и ничего, дальше тишина», - вспомнил случай Владимир Путин.

В связи с этим российский лидер обвинил американцев в двойных стандартах, подчеркнув, что у Запада сложилось довольно странное представление о международной справедливости.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->