В США заявили о неспособности передовых сил НАТО противостоять РФ

В США TNSR заявили о неспособности НАТО противостоять России.

Военные силы НАТО, развернутые на территории Прибалтийских республик и в Польше с подачи руководства альянса превратилось в «заложников». В случае необходимости, этот военный контингент не сможет сдержать нападение России. Об этом заявили американские эксперты из издания TNSR.

Здесь отметили, что для реального противодействия РФ в этих регионах нужны военные силы, значительно превосходящие имеющимся.

Последние годы Пентагон размещает в западных районах НАТО небольшие военные подразделения. Они должны быть готовы к противоборству и замедлить продвижения потенциального противника вглубь Европы. Однако эти натовские формирования серьезной помехой для России, по мнению авторов, не станут в случае начала военных действий. Причин называют несколько, среди них - малая численность подразделений НАТО и их убогое оснащение.

В связи с этим в TNSR назвали их «заложниками», а не воинами-освободителями.

А относительно России, журналисты издания предположили, что ее армия, легко нейтрализовав «заложников», захватит основные территории, а после поставят Запад перед фактом своей победы. Чтобы не допустить такого сценария, эксперты предложили развернуть на потенциально опасных натовских территориях более существенные воинские формирования.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->