Политолог Марков перечислил сценарии действия власти из-за того, что россияне не хотят прививаться

Политолог Сергей Марков рассказал о том, как могут разворачиваться события в стране если россияне и далее будут отказываться вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

В РФ, несмотря на третью волну коронавируса, темпы вакцинации снизились, передает портал Аргументы Недели. И это может серьезно повлиять на многие аспекты жизни страны, поэтому россиянам придется подготовиться к тому, что власти будут принимать решения, которые понравятся далеко не всем.

Он озвучил три возможных сценарии развития событий.

1. Инерционный и экспертный сценарий. В случае его реализации в стране вновь будут вводиться карантинные ограничения. Но это явно не устроит власти, поскольку с падением экономики подойти к выборам в Госдуму они явно не планируют.

2. Сценарий правительства. Правительство может ввести принудительную вакцинацию для отдельных групп населения. Но также не стоит исключать резкой негативной реакции на принудительную вакцинацию.

3. Сценарий доброго волшебника. Возможно президент потребует от правительства усилить пропаганду вакцинации и вводить больше положительных стимулов для населения. Но найдутся ли для этого деньги в правительстве, когда стоит вопрос о проведении выборов, сказать сложно.

Каким будет решение властей, уверены эксперты, станет понятно уже в ближайшие недели. И от того, на какие шаги пойдет правительство, зависит будущее всей страны.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->