Вирусолог Григорян: Биологическая война против России в самом разгаре, следы ведут в США

Международный специалист по биологической безопасности, вирусолог Григор Григорян выразил свое беспокойство, обусловленное опасностью, исходящей от американских лабораторий близ границ России. Другие эксперты поддержали коллегу. Об этом сообщает «Царьград».

Эксперт объяснил о существующих предположениях, что в американских лабораториях у российских границ разрабатывается биологическое оружие. Существует ряд веских причин для того, чтобы так думать.

Во-первых, ни в одну биологическую лабораторию США на территории СНГ не может попасть никакая инспекция, а особенно российская или китайская. Американцы агрессивно блокируют моменты контроля реализации Конвенции о запрещении разработки и производства токсичного и биологического оружия 1972 года.

Один из обозревателей Латвии Александр Хроленко отметил, что американцы отводят особую роль странам Прибалтики в рамках испытания своего биологического оружия. Он убежден, что на территории СНГ и в Прибалтике национальные системы эпиднадзора переводятся на стандарты США. Это говорит о том, что вся информация о подозрительных случаях заболевания отправляется отчетами в Вашингтон.

По мнению экспертов, именно таким способом мог появиться и коронавирус, несмотря на то, что нас заставляют верить в природное его происхождение.

«Главная цель США – это Россия и Китай, так как именно в этих странах ситуация вышла из-под контроля», - обратил внимание академик РАН, экономист Сергей Глазьев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->