Против Лукашенко дали показания в варшавской прокуратуре

Бывший директор Купаловского театра в Минске Павел Латушко, который сейчас входит в Координационный совет оппозиции Беларуси, в окружной прокуратуре Варшавы дал показания против президента своей страны - Александра Лукашенко. Об этом экс-дипломат, ранее столкнувшийся с угрозами в свой адрес и написавший заявление в органы после их получения, рассказал на своем YouTube-канале, передает ЦарьГрад.

Со слов Латушко, он составил и передал список с фамилиями и именами людей, которые совершили «преступление, связанное с угрозами жизни и здоровью». Причем они высказывались как публично, так и непублично. В списке среди прочих звучало и имя президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Оппозиционер также поведал о том, что обладает некой информацией, касающейся подготовки «акта международного терроризма». Латушко не теряет надежды, что виновные будут привлечены к ответственности и вскоре предстанут в статусе подозреваемых. Хотя это возможно только, если они прибудут в государства, подписавшие «соответствующие международные конвенции».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->