Парфенов во время пребывания в Киеве ответил Киселеву на вопрос «Чей Крым?»

Парфенов во время пребывания в Киеве ответил Киселеву на вопрос «Чей Крым?».

Во время своего визита в Киев известный российский журналист Леонид Парфенов в интервью Евгению Киселеву на YouTube-канале «Кисельные берега» рассказал свою точку зрения по поводу «Чей Крым?» и событий 2014 года. Об этом сообщает Ruposters.ru.

На вопрос ведущего о том, чьим Парфенов считает Крым, тот ответил уклончиво.

«Я всегда здесь отвечаю очень просто: [Крым] не мой, совершенно точно... Очень странные задающие этот вопрос люди – они полагают, что все живут в этой же повестке, более того, должны непременно сказать то, что они, эти спрашивающие люди, думают по этой повестке», - порассуждал журналист.

Когда Киселев захотел более конкретного ответа, Парфенов отметил, что спрашивающих обычно не интересует объективная ситуация. Фактически - да, Крым контролирует Россия, однако «международное сообщество этого не признает».

Журналист раскритиковал референдум, который определил волеизъявление народа: по его мнению, многое было сделано неправильно, вроде вывешенных над административными зданиями российских флагов задолго до мероприятия, а также то, что не единожды менялись вопросы и сроки его проведения.

По итогам референдума Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года: за это проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->