Военный аналитик Протопопов: НАТО определилось с Черным морем

Российские военные аналитики считают, что у НАТО уже есть решение по Черному морю. Альянс и далее будет расширять свое присутствие в регионе. И последние события в акватории Черного моря (вторжение в территориальные воды РФ у Крыма британского эсминца Defender, а также закончившиеся в воскресенье масштабные откровенно антироссийские учения с участием 32 стран, которыми руководила связка Вашингтон-Киев) ясно доказали, что НАТО не уйдет с Черного моря. Об этом пишет военный аналитик Николай Протопопов в своей статье для РИА Новости.

К тому же, участницы Альянса сами прямым текстом говорят о том, что будут работать над наращиванием своего присутствия в регионе, а не думать об уходе. Глава МИД Британии Доминик Рааб недавно заверил, что военные корабли страны и далее будут ходить через «территориальные воды Украины у берегов украинского Крыма».

Масштабные учения в Черном море завершились еще в воскресенье, но даже после окончания Sea Breeze натовские корабли продолжают оставаться в черноморском регионе. Так что в будущем, уверен аналитик, снова стоит ждать новых провокаций в отношении России.

По словам члена-корреспондента российской Академии военных наук Сергея Судакова, сейчас ведется полномасштабная ментальная и информационная гибридная война. А новые провокации НАТО необходимы для поддержания конфронтации с РФ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->