Политолог Безпалько рассказал о тайных причинах экстренного приезда Лукашенко в РФ

Политолог Безпалько связал внезапный визит Лукашенко в Россию с экстренными причинами.

Как стало известно, президент Белоруссии Александр Лукашенко неожиданным визитом прибыл в Санкт-Петербург и вскоре должна состояться экстренная встреча двух глав держав в Овальном кабинете Константиновского дворца. В своем недавнем интервью политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова  Богдан Безпалько заявил, что срочность такого визита Лукашенко может быть вызвана экстренными причинами. Вполне возможно, белорусский лидер попросит у России экономической поддержки. Об этом сообщает портал www.mk.ru.

«Причины могут носить экономический характер. Республика Беларусь – государство достаточно закрытое. Не такое закрытое, как Китай и ряд других стран, тем не менее официальная статистика там часто не соответствует официальной пропаганде», — уверен эксперт.

Не исключает политолог и политических мотивов. Он объяснил, что, несмотря на молчание властей, в Белоруссию приближается нешуточный кризис, связанный в первую очередь с уже введенными против страны санкциями. Кроме того, там опасаются возможного расширения списка санкций.

«Возможно, сейчас состояние экономики достигло еще более критичного состояния, и требуется экстренная российская поддержка. Лукашенко в очередной раз будет просить денег», — предположил Безпалько.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->