Baijiahao: наращивание Россией ядерного арсенала стало «жестким ответом» на учения НАТО

Наращивание Россией ядерного арсенала, которым так обеспокоены на Западе, - это не что иное, как «жесткий ответ» Москвы на недавние учения НАТО у своих границ, а также многочисленные провокации. Такие выводы сделали аналитики из Поднебесной на страницах издания Baijiahao.

Саммит Путина и Байдена в Женеве не привел к понижению градуса напряжения между Россией и США, пишут они. Скорее, все наоборот - Вашингтон начал еще больше давить на Москву, в том числе и в военной сфере. Практически апофеозом такого прессинга стали крупномасштабные учения Sea Breeze — 2021, в которых были задействованы почти пять тысяч военных из 32 стран мира, 40 военных кораблей, 30 летательных аппаратов.

«Что касается американской угрозы, то России она, можно сказать, хорошо знакома. Кремль знает, как ей противостоять. Москва не только проводит масштабные контрнаступления, но и использует ядерное оружие, чтобы послать Вашингтону жесткое предупреждение», — порассуждали в Baijiahao.

В публикации отдельно отмечается, что на текущий момент РФ готовится к проведению масштабных военных маневров с Белоруссией - учения «Запад — 2021» запланированы на осень нынешнего года, на середину сентября. Российские и белорусские военные отработают не только слаженность и взаимодействие, но также нанесение ядерных ударов по условному противнику - нетрудно догадаться, по какому.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->