Эксперт Сатановский: Польша, Литва и Украина собрались на троих Белоруссию делить

По словам Евгения Сатановского, известного российского политического эксперта, Варшава вместе со странами Балтии и Украиной хочет разделить белорусское государство.

«В ходе рассекречивания военных архивов стало известно много фактов, касающихся польского государства. Эти данные сильно нервируют польских специалистов по России. Советский Союз заплатил колоссальную цену за победу над Германией. А Польша была одним из самых капризных членов соцлагеря. Не зря даже советский оборонный пакт был назван Варшавским», - подчеркнул специалист.

В то же время аналитик напомнил о том, что поляки не требовали раскрытия архивных документов, особенно тех, которые касались их собственных «косяков».

«Сегодня назвать Москву и Варшаву союзниками точно нельзя. Именно по этой причине публикуются архивные данные, которые ранее были засекречены. Современную Польшу смело можно назвать инструментом в антироссийской политике США. Все, что можно было сделать для того, чтобы разрушить отношения с Москвой, Варшава сделала. Это и пересмотр истории, и осквернение памяти воинов-освободителей, которые погибли, защищая Польшу от фашистов», - добавил политолог.

Напомнил Сатановский и о том, что соседями Польши есть еще несколько стран, которые также можно назвать американскими проектами, направленными против России. Речь идет о Литве и Украине.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->