Генерал Липовой объяснил, как РФ удалось приумножить боевую мощь своей армии

«Сегодня Вооруженные силы России по праву считаются одним из мировых лидеров по уровню боевой готовности. Модернизация армии это закономерность, так как Россия в первую очередь страна с огромными ресурсами», - сообщил «ПолитЭксперту» председатель президиума Общероссийской организации«Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Он также подчеркнул, что США, КНР, Германия и другие страны задумались об обновлении своего вооружения после того, как увидели, на что способна российская армия в Сирии.

«Именно в Сирии, в реальных боевых условиях, проходили испытания многие новинки ВС России. Именно тогда весь мир увидел, как Россия приумножает свою военную мощь», - сказал Липовой.

По мнению генерала, Россия не нуждается в полной модернизации ВС. Эксперт считает, что главные параметры техники это надежность и безотказность, а не новизна.

Стоит отметить, что разработка нового вооружения в России не прекращалась никогда. На Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021 будет представлена последняя новинка - военный самолет-невидимка.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->