Вице-спикер СФ Косачев ответил Байдену на обвинения в адрес России во вмешательстве в выборы

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев на своей странице в Facebook представил свой расширенный ответ лидеру Соединенных Штатов Америки Джозефу Байдену. Американский президент в очередной раз обвинил власти Российской Федерации в том, что они вмешиваются в их выборный процесс, пишет издание «Общественная служба новостей». 

«Мне кажется, что единственно максимально ощутимым предметом нашего беспокойства является чрезвычайная слабость и безволие нынешней команды самого главы Белого дома», — высказался в ответ Байдену Константин Косачев. 

«И не только из-за опасно недостоверных сведений по потенциалу Российской Федерации, или по тому же мнимому «российскому вмешательству» в выборы Соединенных Штатов Америки. Уже ясно стало видно — какой бы ни был исход выборов в Америке, он абсолютно не изменит исход отношений между Россией и США». 

Напомним, Байден пожаловался на то, что Россия уже вмешивается в процесс промежуточных выборов в конгресс США, основной тур которых пройдет в 2022 году. Он отметил, что глава американской разведки Эврил Хэйнс доложил ему, что РФ пытается «распространять дезинформацию» в информационном поле страны.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->