Сивков рассказал, откуда удобнее всего напасть на Россию

Вооруженным силам военного блока НАТО чрезвычайно удобно будет начинать свою широкомасштабную войсковую операцию по наступлению на территорию Российской Федерации со стороны юго-запада. Такую версию возможного сценария нападения на российские земли Европейским союзом и Соединенными Штатами Америки озвучил журналисту интернет-издания «Украина.ру» популярный эксперт по международным вооружениям и военно-политическим вопросам  Константин Сивков. 

Как утверждает военный специалист, преследуя подобную цель, Североатлантический альянс будет упорно, не жалея сил и средств, нагнетать напряженную обстановку на Донбассе. Следующим шагом натовских стратегов может быть попытка устроить широкомасштабную блокаду Приднестровья. Еще один вариант расшатывания нервозной обстановки: спровоцировать Турцию на то, чтобы она решилась начать военные конфликты на территории Нагорного Карабаха. 

Однако, по мнению эксперта, натовцы не собираются доводить ситуацию до полномасштабной ядерной войны. В такой ситуации Российская Федерация должна будет разбрасывать свои силы, но у страны есть возможности локально решать все возникающие вооруженные конфликты. 

При плохом прогнозе, по мнению Сивкова, России придется применить тактические ядерные боеприпасы в соответствии с подписанным в 2020 году Указом Президента РФ об основах государственной политики в области ядерного сдерживания. Ранее СМИ сообщали, что Калининградская область стала «костью в горле военного блока НАТО» в ответ на усиление Запада.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->