Sohu: прогноз о поражении РФ в войне с США вызвал недоумение у аналитиков из КНР

Журналисты китайского издания Sohu удивлены выводами немецкого военного сообщества о шансах России в столкновении с США.

Отношения между Россией и США вряд ли можно назвать спокойными. Страны постоянно спорят друг с другом и не могут найти компромиссные решения во многих важных вопросах. И это толкает многих аналитиков составлять прогнозы касательно того, как могут развиваться события, если начнется война между ними, пишет ПолитРоссия.

«Немецкие эксперты откровенно заявили, что если Соединенные Штаты действительно начнут войну с Россией, то последняя не продержится больше месяца», — отмечают китайские обозреватели.

Но эти выводы их удивляют, ведь в случае войны Россия вряд ли легко уступит противнику.

В моделируемой войне эксперты из Германии исключили возможность применения ядерного оружия. И в такой ситуации, по их мнению, уже за месяц США возьмет верх над Россией.

Авторы Sohu обратили внимание на то, что на Западе принято обращать внимание лишь на материально-техническую базу своего оппонента. Но важно понимать, что стратегическая глубина российской обороны огромна, что обусловлено размерами РФ. Также эксперты выделили то, что Россия обладает множеством ракет различного типа.

К этому еще стоит добавить особенности характера россиян. В Китае россиян считают боевой нацией, отмечая их стойкость и умение сражаться в любых обстоятельствах.

Поэтому вряд ли прогноз немецких аналитиков оправдается, заявляют авторы Sohu. Они уверены, что Россия сможет продержаться дольше.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->