Капитан I ранга Дандыкин: Москва пожалела британский эсминец Defender, нарушивший границу Крыма

Капитан I ранга Василий Дандыкин рассказал, как инцидент с британским эсминцем Defender у берегов Крыма сыграл на руку России.

В беседе с ПолитРоссией он согласился со словами военкора Андрея Артамонова о том, что российские военные просто пожалели его и не нанесли по нему удар. Дандыкин добавил, что точку в вопросе с Defender поставил президент РФ Владимир Путин, который  заявил о сдержанных и продуманных действиях  российских военных.  

«По этому поводу исчерпывающе высказался президент России Владимир Путин: если бы мы применили более жесткие меры, третьей мировой бы не началось. Мы действительно проявили сдержанность, не применив иные средства», – сказал Дандыкин.

Отказавшись от атаки, Россия в который раз доказала, что является миролюбивым государством, но с недоброжелателями готова действовать жестко, если в этом будет необходимость. И это поняли на Западе, поскольку при следующем подходе к российским водам нидерландский фрегат был более сдержан, чем британский Defender.

Дандыкин уверен, что западные военные силы в будущем будут более сдержанными, приближаясь к морским границам России, особенно в Черном море.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->