В НАТО прокомментировали масштабные военные маневры России и Белоруссии

Британский таблоид Mirror написал о том, что в НАТО рекомендовали России и Белоруссии в ходе стратегических военных учений «Запад-2021» придерживаться предсказуемого поведения и избегать рисков.

Отметим, что в масштабных маневрах «Запад-2021», которые пройдут с 10 по 16 сентября на полигонах России и Белоруссии, участвует около 200 тыс. военнослужащих стран-членов ОДКБ и задействовано 80 самолетов и вертолетов, включая стратегические бомбардировщики, 760 единиц военной техники - более 290 танков, 240 орудий, а также до 15 военных кораблей. В ходе учений военнослужащие отработают использование группировок войск в целях защиты Союзного государства. При этом Москва и Минск заверили Украину и ЕС, что учения носят исключительно оборонительный характер и не угрожают суверенитету других стран.

Ранее стало известно о планах в Украине провести в конце сентября учения «Объединенные усилия-2021» с участием военных стран НАТО. Как заявил главком ВСУ Валерий Залужный, предстоящие учения станут симметричным ответом на военные тренировки России и Белоруссии, которые представляют собой проявление агрессии и угрозы национальной безопасности Украины и стран ЕС.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->