Дочь Зюганова развелась с мужем, обвиняемым в вымогательстве

Дочь лидера КПРФ Геннадия Зюганова развелась с предпринимателем Сергеем Никифоровым, обвиняемым в получении взятки, о чем сообщил  Telegram-канале Mash.

В 2012 в отношении Никифорова завели уголовное дело. По данным следствия, бизнесмен с высокопоставленным чиновником и безработным гражданином вымогали у обратившегося в полицию мужчины 223 тыс. долларов. Подельники бывшего зятя Зюганова уже получили наказание, а сам Никифоров как фигурант уголовного дела находится на свободе. Дело должны закрыть за истечением срока давности. Бывшая супруга бизнесмена живет с тремя детьми в квартире отца, расположенной у станции метро «Белорусская». На имя Татьяны Зюгановой зарегистрирована туристическая компания «Согласия», участвующая в государственных закупках. С какого именно года дочь главного российского коммуниста и бизнесмен-вымогатель разведены, неизвестно,  но Татьяна продолжает вести общий бизнес с бывшим супругом.

Глава КПРФ эту ситуацию  комментировать  не стал. Стоит также сказать, что в 2014 году уголовное дело в отношении Никифорова было выделено в отдельное производство, а потом приостановлено из-за болезни бизнесмена. Но о тяжелом заболевании предпринимателя нет  никакой информации. В правоохранительных органах недоумевают по поводу этой ситуации. 

«И если что-то не срастается, то необходимо публично объяснить, почему», - заявил генерал-майор ФСБ, генерал-лейтенант МВД РФ Александр Михайлов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->