Россия развернет в Нагорном Карабахе свои силы как минимум на 5 лет

Российские войска будут находиться на территории Нагорного Карабаха как минимум пять лет.

Об этом заявил генерал-лейтенант Рустам Мурадов, передает Аvia.pro. Он ранее занимал пост командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе.

То есть, миротворческие войска будут присутствовать в Нагорном Карабахе до 2025 года, поскольку началась российская миротворческая миссия в 2025 году.

Мурадов подчеркнул, что российские миротворцы постоянно ведут работу по обеспечении безопасности мирных граждан. По его словам, мирные жители уже не раз заявляли о том, что высоко ценят вклад российской миротворческой миссии в обеспечения их безопасности.

«Оцениваю деятельность миротворческой миссии России только положительно. Оценку нам дает мирное население, так как сегодня жизнь в Карабахе идет полным ходом. Есть, конечно, вопросы очень сложные, но процесс идет, это  возвращение людей, решение ряда проблемных вопросов. Поэтому, думаю, будет все нормально», - заявил Мурадов.

При этом оппозиционные силы Армении утверждают, что миротворцы зачастую игнорируют нарушения условий перемирия со стороны Азербайджана. Баку, к слову, также выдвигает претензии к некоторыми действиями российских миротворцев в регионе.

Азербайджан негативно отреагировал на выдворение из приграничных районов Армении нескольких сотен семей азербайджанских военнослужащих, которые буквально оккупировали эти территории.

 

 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->