Грядет ли противостояние Америка-Россия-Китай

21 век может принести самый серьезный конфликт в истории человечества. Речь идет о возможном противостоянии между Китаем, Соединенными Штатами Америки и Россией, которое может стать решающей битвой не только для будущего этих трех стран, но и  всего человечества. «Великие культуры» - Китай и Россия существуют уже тысячи лет. Китай - крупнейшая в мире страна по численности населения, а Россия - богатейшая империя.

Поднебесная называет себя «Центральной Империей».  Китайцы  верят, что их страна является центром мира.  Китай  сегодня пытается отгородиться от всего мира, который, как считают сами китайцы, отстал от него.

Когда Христофор Колумб открыл Америку, эта страна являлись для Китая просто «пустой областью», но следующие три столетия ознаменовались агрессивной экспансией Запада, который пытался втиснуть все формы человеческого существования в единую универсальную цивилизацию и сделать эту форму существования «естественной» для всех народов, чтобы принципы этой универсальной цивилизации определялись исключительно желаниями западных стран.

В течение трехсот лет Китай презрительно наблюдал за этими экспансиями и пытался изолироваться от западного мира.

В 19-м столетии Запад методами кокаиновой войны поставил на колени 3000-летнюю китайскую империю и начал один из самых жестоких процессов грабежа в истории мира.

В Европе также продолжаются попытки западной цивилизации прибрать к рукам природные богатства русских земель. Эти попытки продолжаются и сегодня. В последние три десятилетия Китай создал ситуацию, когда США уже не являются правителями мира. Действительно Китай становится главным игроком в мировой экономике, а Россия претендует на место лидера в плане наличия военного потенциала во всем мире, пишет news-front.info.

Китай, оставаясь коммунистическим, построил самую успешную форму «капитализма» в мировой истории. Россия, начиная с 2000-х годов, также показывает успехи в восстановлении статуса «великой державы».

В последнее время Китай успешно использует западную систему технической эволюции. Западные национальные государства уже исчезают. Сегодня Вашингтон как центр мировой глобальной империи не сможет создать новую мировую империю, состоящую из исчезающих образований Запада, особенно Европы. Тогда этой мировой империей должен стать Китай.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->